$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Количество погибших в результате наводнения в Грузии достигло 13 человек

Количество погибших в результате наводнения в Грузии достигло 13 человек По предварительным подсчетам, материальный ущерб, нанесенный Тбилиси в результате наводнения, составил около $17,8 млн
Фото: Irakli Garibashvili / Facebook
В Совете государственной безопасности и управления кризисами Грузии сообщили, что до сих пор пропавшими без вести в результате разрушительного наводнения в Тбилиси считаются девять человек.

Количество погибших в результате разрушительного наводнения в Тбилиси возросло до 13 человек. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщает издание "Грузия Online" со ссылкой на пресс-службу Совета государственной безопасности и управления кризисами Грузии.

"Мы подтверждаем информацию о том, что погибли 13 человек, а девять считаются пропавшими без вести", – сказали в ведомстве.

В ночь на 14 июня в Тбилиси прошел ливневый дождь, приведший к наводнению. Потоки воды затопили дороги и первые этажи зданий и жилых домов. 

Кто заинтересован в отставке Наливайченко?

В зоне паводка оказалась территория зоопарка. Животные разбрелись по городу, спецназ занимается их поимкой. Директор Тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе заявил, что сотрудники спецназа грузинской полиции могли убить некоторых животных на территории разрушенного наводнением зоосада без особой необходимости.

По предварительным подсчетам, материальный ущерб, нанесенный Тбилиси в результате наводнения, составил около $17,8 млн.