$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Лидер ИГИЛ Аль-Багдади признал поражение террористов в Ираке – СМИ

Лидер ИГИЛ Аль-Багдади признал поражение террористов в Ираке – СМИ Не арабским бойцам Аль-Багдади приказал вернуться в свои страны или взорвать себя, за что они получат "72 женщин на небесах"
Фото: ЕРА

Лидер террористической организации "Исламское государство" призвал своих сторонников в Ираке "бежать или скрываться", сообщает местный телеканал Alsumaria.

Лидер "Исламского государства" Абу Бакр Аль-Багдади сделал заявление, в котором признал поражение в Ираке и призвал своих сторонников "бежать или скрываться".

Об этом сообщает иракский телеканал Alsumaria со ссылкой на свой источник.

По данным Alsumaria, речь Аль-Багдади распространили проповедники и клирики ИГИЛ во вторник, 28 февраля.

В своем заявлении Аль-Багдади приказал закрыть штаб ИГИЛ, руководящий действиями боевиков в Ираке. Не арабским бойцам он приказал вернуться в свои страны или взорвать себя, за что они получат "72 женщин на небесах".

Как сообщает источник Alsumaria, теперь многие руководители ИГИЛ в Ираке бежали в направлении соседней Сирии.

Иракские военные при поддержке международной коалиции, возглавляемой США, сейчас ведут бои с боевиками ИГИЛ в западной части Мосула. 18 января 2017 года они полностью освободили  восточные районы города. Сегодня агентство Reuters сообщило об окончательном окружении террористов в Мосуле.

Мосул – главный оплот "Исламского государства" в Ираке. Наземная операция по его освобождению началась 17 октября 2016 года.