$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Мадуро поздравил Путина с победой на выборах: Россия и Венесуэла превратились в братские страны

Мадуро поздравил Путина с победой на выборах: Россия и Венесуэла превратились в братские страны Мадуро поздравил Путина с победой еще до завершения подсчета голосов на выборах в РФ
Фото: EPA

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что вместе с главой Кремля Владимиром Путиным "борется с империализмом".

Президент Венесуэлы Николас Мадуро еще до завершения подсчета голосов на президентских выборах в РФ поздравил главу Кремля Владимира Путина с переизбранием. Заявление южноамериканского политика привело агентство "РИА Новости".

По мнению Мадуро, "сплоченность российского народа вокруг своего лидера и его проекта независимости и развития является фундаментальной гарантией продвижения необходимого мирового политического баланса, основанного на справедливости, солидарности, уважении международного права и многополярности".

Он отметил, что "Россия и Венесуэла превратились в братские страны и сталкиваются с общими проблемами в борьбе с частыми маневрами империализма, пытающегося навязать свои анахронистические доктрины мирового господства".

Мадуро выразил "чувство восхищения и дружбы русскому народу и его руководству".

Выборы президента РФ состоялись 18 марта – в годовщину аннексии Крыма. Явка за полтора часа до закрытия избирательных участков составляла 57,74%, отмечал "Интерфакс".

По результатам обработки 80% бюллетеней действующий президент Путин набирает 76,18% голосов.