$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Меркель и Трюдо обсудили поддержку Украины и НАТО

Меркель и Трюдо обсудили поддержку Украины и НАТО Трюдо: Канада с гордостью называет Германию не только близким союзником, но и настоящим другом 
Фото: CanadianPM ‏/ Twitter

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи в Германии обсудили ряд важных вопросов, в числе которых были международная безопасность, поддержка Украины и НАТО.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили поддержку Украины и НАТО.

Об этом стороны говорили на встрече в Германии, сообщает "Укринформ".

"Лидеры обсудили несколько двусторонних и многосторонних тем, среди которых торговля, миграция и международная безопасность, включая мощную поддержку НАТО и Украины", – говорится в сообщении. 

Кроме того, стороны намерены приложить усилия к своевременной ратификации экономического и торгового соглашения между Европейским союзом и Канадой. 

"Собеседники отметили необходимость крепких межличностных отношений и общих ценностей, таких, как уважение прав человека, верховенство права, гендерное равенство, плюрализм и инклюзивность", – говорится в сообщении. 

По результатам поездки в Германию в Twitter Трюдо появилось сообщение: "Канада с гордостью называет Германию не только близким союзником, но и настоящим другом".