$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Меркель заявила, что не собирается выступать посредником между Трампом и Путиным

Меркель заявила, что не собирается выступать посредником между Трампом и Путиным Трамп и Меркель пообщались в преддверии саммита
Фото: EPA

Канцлер Германии Ангела Меркель встретилась за закрытыми дверями с президентом США Дональдом Трампом накануне саммита G20, в котором также примет участие глава России Владимир Путин.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не считает, что на саммите G20 должна выступить в роли посредника между президентом России Владимиром Путиным и американским лидером Дональдом Трампом. Об этом она сказала журналистам в Гамбурге, сообщает "Немецкая волна".

Глава германского правительства пояснила, что ее роль заключается "не в том, чтобы быть посредником, а в том, чтобы вносить вклад" в урегулирование ситуации. Соответствующий вопрос журналистов прозвучал после заявлений Трампа в адрес России, сделанных им во время визита в Польшу.

Канцлер выразила надежду на то, что диалог в кулуарах гамбургского саммита, возможно, позволит продвинуться в урегулировании сирийского конфликта. Кроме того, по ее словам, будут предприняты попытки для сближения позиций Киева и Москвы.

Вечером 6 июля Меркель провела встречу с Трампом за закрытыми дверями, сообщает "Голос Америки".

Переговоры Трампа с Путиным начнутся в Гамбурге около 17.00 7 июля.