$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На Кубани раздавили бульдозером 38 тонн клубники из Украины

На Кубани раздавили бульдозером 38 тонн клубники из Украины Бульдозер уничтожил 38 тонн клубники
Фото: Кубань 24/ Facebook

38 тонн клубники было обнаружено в двух задержанных машинах в Краснодарском крае, ее уничтожили на полигоне. 

На Кубани (Россия) на местном полигоне уничтожили 38 тонн клубники из Украины, сообщает телеканал "Кубань 24" на своей странице в Facebook.

"Первую партию клубники весом в 19,5 тонн обнаружили в автомобиле в морском порту Кавказ. В этот же день на посту ДПС поселка Ильич Темрюкского района остановили автомобиль с 18,5 тоннами клубники", – говорится в сообщении.

Клубника была признана санкционной, изъята и раздавлена бульдозером.

После аннексии Крыма РФ и начала боевых действий на Донбассе весной 2014 года страны Запада в несколько этапов ввели экономические санкции против России.

В ответ в августе 2014 года Россия на год запретила ввоз продуктов из стран, которые присоединились к санкционному давлению на нее, а 25 июня 2015 года продлила его действие еще на год.

Под российские санкции попали мясо, рыба, овощи, фрукты, молоко, орехи из ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии13 августа 2015 года  Москва расширила действие ответных санкций еще на пять стран  – Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и – на особых условиях – Украину.

В конце июля прошлого года президент России Владимир Путин одобрил предложение министра сельского хозяйства уничтожать ввозимые в Россию санкционные продукты, а 31 июля 2015 года премьер-министр страны Дмитрий Медведев утвердил процедуру их ликвидации.