$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Найдены все погибшие при крушении Ил-76 в России

Найдены все погибшие при крушении Ил-76 в России По предварительной версии, в двигатель самолета мог попасть горячий воздух от пожаров
Фото: 38.mchs.gov.ru

Поисковая операция на месте крушения самолета Ил-76 МЧС России завершена.

В Иркутской области России на месте падения самолета Ил-76 спасатели обнаружили 10 тел. Об этом сообщил в ходе заседания оперативного штаба МЧС начальник Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко, пишет ТАСС.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков сообщил, что поисковая операция на месте крушения самолета завершена.

По его словам, идентификация тел погибших летчиков самолета Ил-76 будет проводиться в Иркутске, для этого туда прибыли специалисты из Москвы.

Агентство сообщает, что ликвидацией последствий крушения Ил-76 занимались более 300 человек – специалисты МЧС России (спасатели отряда "Центроспас", центра "Лидер", Байкальского регионального поисково-спасательного отряда), а также представители других служб.

По предварительной версии, в двигатель самолета мог попасть горячий воздух от пожаров. У лайнера пропала тяга, он не смог набрать высоту, зацепился за верхушки деревьев и рухнул, но экипаж до последнего пытался спасти машину.

1 июля самолет Ил-76 МЧС РФ вылетел на тушение лесного пожара в Качугском районе и в назначенное время на связь не вышел. На борту находился экипаж из 10 человек. 

Утром 3 июля спасатели в ходе поисковой операции обнаружили обломки самолета.