$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Новорожденного британского принца назвали Луи

Новорожденного британского принца назвали Луи Герцогиня Кэтрин и принц Уильям назвали сына Луи
Фото: ЕРА

Герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кэтрин назвали своего сына Луи Артуром Чарльзом, официально он будет известен как принц Луи Кембриджский.

Герцог Кембриджский, принц Уильям и его супруга Кэтрин назвали новорожденного сына Луи. Об этом сообщила пресс-служба Кенсингтонского дворца в Twitter.

"Герцог и герцогиня Кембриджские рады сообщить, что они назвали своего сына Луи Артуром Чарльзом. Ребенок будет известен как Его Королевское Высочество принц Луи Кембриджский", – пояснили во дворце.

СМИ предполагали, что новорожденного принца назовут Альбертом.

Луи – одно из средних имен принца Уильяма и третье имя брата нового принца, Джорджа. Кроме того, Луи звали дядю супруга Елизаветы II герцога Эдинбургского Филиппа – графа Маунтбеттен Бирманского. Он был последним вице-королем Индии, при котором страна получила независимость. 

Артур также является одним из средних имен герцога Кембриджского и было вторым именем короля Георга VI – отца королевы.

Чарльзом зовут дедушку новорожденного, герцога Уэльского – отца принца Уильяма.

Герцогиня Кембриджская Кэтрин родила сына 23 апреля в госпитале Святой Марии в Лондоне. Принц Уильям присутствовал при родах. В тот же день герцогиню и новорожденного выписали из больницы.

У королевской четы есть еще двое детей – четырехлетний Джордж и двухлетняя Шарлотта. Новорожденный принц пятый в очереди на престол после деда, принца Чарльза, отца и брата с сестрой.