$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Обама подписал закон об обязательном наличии пеленальных столиков в мужских туалетах

Обама подписал закон об обязательном наличии пеленальных столиков в мужских туалетах Обама подписал реформаторский закон
Фото: ЕРА

В соответствии с подписанным президентом США Бараком Обамой законом, в каждом расположенном в административном здании мужском или женском туалете должно быть "физически безопасное и чистое" место для того, чтобы сменить ребенку подгузник.

Президент США Барак Обама подписал закон, который предполагает наличие пеленальных столов во всех туалетах, размещенных в админзданиях, независимо от того, мужские они или женские. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Закон,  известный как BABIES (Bathrooms Accessible In Every Situation Act, "доступные туалеты в любой ситуации") был представлен в апреле конгрессменом из штата Род-Айленд Дэвидом Сисилином.

В соответствии с законом, в каждом расположенном в административном здании мужском или женском туалете должно быть "физически безопасное и чистое" место для того, чтобы сменить ребенку подгузник.

Американское издание The Huffington Post пишет, что законодательная инициатива появилась после того, как о проблеме заявили американские знаменитости.

В прошлом году актер Эштон Катчер пожаловался на отсутствие пеленальных столов в мужских уборных. "Как только я найду туалет, где такой столик будет, я прокричу о нем в соцсети", – написал он в Facebook.

Катчер и актриса Мила Кунис воспитывают двухлетнюю дочь и ждут появления второго ребенка