$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Опрос: Трамп обошел Клинтон в президентской гонке

Опрос: Трамп обошел Клинтон в президентской гонке Трамп вырвался вперед в президентской гонке
Фото: EPA

За неделю до выборов президента США кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп на 1% опередил свою соперницу Хиллари Клинтон.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп на 1% опережает кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Таковы результаты соцопроса, проведенного телеканалом ABC News совместно с изданием Washington Post.

Опрос проводился с 27 по 30 октября. Готовность проголосовать за Трампа высказали 46% потенциальных избирателей, за Клинтон – 45%.

В аналогичном опросе, проведенном 25–28 октября, Клинтон опережала Трампа на 1%. 22 октября преимущество Клинтон составляло 12%.

ABC News пишет, что поддержка Клинтон падает на фоне следствия Федерального бюро расследований. 28 октября ФБР возобновило расследование в отношении Клинтон за использование личной почты в служебных целях. Директор ФБР Джеймс Коми заявил, что в деле появились новые материалы.

ФБР начало проверку почты Клинтон после того, как выяснилось, что она, будучи госсекретарем США в 2009–2013 годах, использовала свой личный сервер для служебной переписки, что является нарушением федерального закона. 

Выборы президента США состоятся 8 ноября.