$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Пассажиры British Airways третий день страдают от компьютерного сбоя – СМИ

Пассажиры British Airways третий день страдают от компьютерного сбоя – СМИ Компания продолжает устранять последствия сбоя
Фото: ЕРА

В British Airways утверждают, что добились существенного прогресса в устранении компьютерного сбоя, оставившего в аэропортах тысячи пассажиров, пишет The Guardian.

Пассажиры авиакомпании British Airways (ВА) третий день страдают из-за последствий компьютерного сбоя. Об этом пишет издание The Guardian.

ВА просит клиентов, которые вылетают из лондонских аэропортов Хитроу и Гатвик, предварительно проверять статус рейса до прибытия в аэропорт.

В авиакомпании намерены 29 мая работать по полному расписанию в Гатвике, а также осуществить все дальние рейсы и основную часть ближних рейсов в Хитроу. 

Как заявили в ВА, компания добилась существенного прогресса в устранении компьютерного сбоя, оставившего в аэропортах тысячи пассажиров.

27 мая авиакомпания British Airways отменила все рейсы из лондонских аэропортов Хитроу и Гатвик в связи с компьютерным сбоем. 

Представитель авиакомпании заявил ВВС, что нет оснований считать сбой последствием кибератаки. Телекомпания сообщает, что задержки рейсов British Airways были зарегистрированы в Риме, Праге, Милане, Стокгольме, Белфасте и Малаге.

Гендиректор компании Алекс Круз рассказал, что сбой в компьютерной системе British Airways был вызван проблемами с электроснабжением.