$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полицейские аэропорта Брюсселя объявили забастовку

Полицейские аэропорта Брюсселя объявили забастовку Полицейские требуют усилить меры безопасности
Фото: ЕРА

Полицейские требуют усилить меры безопасности в аэропорту, пока он снова не открылся. Забастовка может помешать планам запустить первые рейсы 1 апреля.

В Бельгии объявили забастовку полицейские, которые работают в аэропорту Брюсселя, где недавно произошел масштабный теракт. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Полицейские требуют усилить меры безопасности в аэропорту, пока он снова не открылся. Забастовка полицейских может помешать планам запустить первые рейсы 1 апреля.

Несмотря на положительные выводы авиационных властей и пожарной службы, в полиции заявляют, что не уверены в безопасности аэропорта для своих сотрудников.

Профсоюз полицейских поднимал эту проблему и раньше: забастовкой из-за недостаточного уровня безопасности полицейские грозились еще в прошлом году.

Утром 22 марта в столице Бельгии Брюсселе прогремело три взрыва: два в аэропорту Завентем и один на станции метро "Мальбек". Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство". Жертвами терактов стали 32 человека.