$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция Армении сообщила о задержании участника протеста, который призывал к вооруженному нападению на силовиков

Полиция Армении сообщила о задержании участника протеста, который призывал к вооруженному нападению на силовиков Задержать Арама Aкопяна армянской полиции помогли участникИ акции протеста
Фото: police.am
В следственном комитете Армении уточнили, что во время задержания Арам Aкопян дважды ударил кулаком полицейского, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Полиция Армении сообщила о задержании гражданина страны Арама Aкопяна, который призывал к вооруженному нападению на правоохранителей и оказывал сопротивление полицейским. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщается на сайте армянской полиции.

"28 июня около 23.50 на площади Свободы в Ереване участники собрания совместно с сотрудниками полиции задержали молодого человека, призывавшего к вооруженному нападению и оказывающего сопротивление полицейским", – сказано в сообщении.

Акопян 1993 года рождения. На данный момент милиция выясняет все обстоятельства инцидента и ведет следствие.

В следственном комитете Армении "Интерфаксу" уточнили, что во время митинга Акопян два раза ударил кулаком полицейского.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 316 Уголовного кодекса Армении (применение насилия против представителя власти).

Саакашвили против коррупционеров: кто кого?

В Армении с 19 июня проходят массовые акции протеста, вызванные повышением цен на электроэнергию. 22 июня ситуация в стране обострилась: несколько тысяч митингующих направились к резиденции президента в центре Еревана и устроили там сидящий протест.

Утром 23 июня полиция с помощью водометов разогнала акцию протеста в городе, были задержаны около 240 человек. В полицейской операции нападению подверглись около десяти журналистов. Вечером 23 июня протесты в Ереване и втором по величине городе Армении, Гюмри, возобновились и продолжаются до сих пор.

29 июня полиция предупредила участников протеста, что она начнет разбирать их баррикады из мусорных урн в центре Еревана.