$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Pussy Riot хотят сотрудничать с Ходорковским

Pussy Riot хотят сотрудничать с Ходорковским Алехина и Толоконникова
Фото: svoboda.org
Освобожденные участницы Pussy Riot в письме к помилованному бизнесмену предложили совместно трудиться на правозащитном поле.

Участницы российской панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова в письме к бывшему нефтяному магнату Михаилу Ходорковскому выразили надежду на возможное сотрудничество в будущем.

Ходорковский первым обратился к осужденным активисткам в письме от 24 декабря, в котором поздравил Алехину и Толоконникову с освобождением. В ответном письме участники Pussy Riot поздравили бизнесмена с выходом на свободу и поблагодарили за поддержку.

″Нам хочется верить, что и вам, и нам удастся использовать свой опыт взаимодействия с тюремной системой России для провоцирования положительных сдвигов в сфере соблюдения прав человека в нашей стране. Для нас было бы большой честью, если бы нам с вами удалось найти какие-то точки соприкосновения в правозащитной работе″, – говорится в письме.

Алехина и Толоконникова вышли на свободу 23 декабря после полуторагодичного пребывания за решеткой. Ходорковского освободили после соответствующего указа президента России 20 декабря.