$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Раненый конгрессмен Скализ идет на поправку

Раненый конгрессмен Скализ идет на поправку Скализ является лидером республиканского большинства в Палате представителей Конгресса
Фото: ЕРА

17 июня конгрессмен-республиканец Стив Скализ, который пострадал во время стрельбы на бейсбольном поле в штате Вирджиния, перенес третью операцию, после чего его состояние стало улучшаться.

Состояние раненного в результате стрельбы в Вирджинии конгрессмена-республиканца Стивена Скализа оценивается как тяжелое, но уже не критическое. Об этом сообщает The Washington Times со ссылкой на сотрудников медицинского центра MedStar.

17 июня Скалис перенес третью операцию, после чего его состояние стало улучшаться.

"Он стал более активным и уже разговаривает со своими близкими", – сообщили медики. 

По словам директора отдела травматологии Джека Савы, когда конгрессмена доставили в медучреждение, состояние его здоровья было "под смертельным риском".

14 июня 66-летний бизнесмен Джеймс Ходжкинсон из полуавтоматической винтовки открыл стрельбу во время бейсбольной тренировки любительской команды конгрессменов-республиканцев возле парка при стадионе Юджина Симпсона в Александрии, штат Вирджиния.

Лидер республиканского большинства в Палате представителей Конгресса Скализ был ранен в ногу. Кроме него, госпитализировали еще три человека.

Стрелок умер от огнестрельных ранений, которые получил во время задержания полицией.

15 июня Скализа в больнице посетил президент США Дональд Трамп.