$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Reuters: Трамп близок к соглашению на $20 млн в судебном споре о мошенничестве в его университете

Reuters: Трамп близок к соглашению на $20 млн в судебном споре о мошенничестве в его университете Трамп может пойти на соглашение
Фото: Donald J. Trump / Facebook

Генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман заявил о 5 тысячах пострадавших в деле о мошенничестве в университете избранного президента США Дональда Трампа, пишет Reuters. 

Избранный президент США Дональд Трамп близок к урегулированию судебного спора о мошенничестве в Trump University путем соглашения на $20 млн. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Адвокаты Трампа оспаривают иск студентов Trump University, которые обвиняют Трампа в том, что их заставили мошенническим путем заплатить $35 тыс. за обучение на курсах в университете в 2005–2011 годах. По словам студентов, их обещали обучить "секретам" Трампа в инвестициях в недвижимость от его приближенных инструкторов.

Всего против университета открыто три иска – два поданы студентами университета в Калифорнии и еще один – генпрокурором штата Нью-Йорк Эриком Шнайдерманом.

Генпрокурор штата Нью-Йорк сообщил, что около 5 тыс. студентов по всей стране обманули на $40 млн.

Один из исков рассмотрят в суде в Сан-Диего (штат Калифорния) 28 ноября. 

В мае текущего года выпускники Университета Трампа подали иск против учреждения из-за недовольства качеством образования. В сентябре прокуратура Нью-Йорка начала расследование против фонда Трампа.

В прокуратуре Нью-Йорка ведется еще одно расследование против республиканца. Оно касается благотворительного фонда, где следствие якобы зафиксировало "подозрительные финансовые операции".