$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Reuters: В США подозревают, что сбитый в Турции беспилотник – российский

Reuters: В США подозревают, что сбитый в Турции беспилотник – российский Истребитель F16 уничтожил беспилотник, залетевший на 3 км вглубь Турции
Фото: ЕРА
Анонимный американский чиновник поделился сведениями о том, что сбитый в районе турецко-сирийской границы БПЛА был российским. В минобороны РФ это опровергли.

США обладают информацией о том, что сбитый днем в 16 октября в Турции самолет – это беспилотник, используемый российской армией. Об этом агентству Reuters на условиях анонимности сообщил американский чиновник.

Турция пока не обнародовала данных, чей именно летательный аппарат был сбит истребителем турецких ВВС в 3 км от сирийской границы.

Официальный представитель минобороны России Игорь Конашенков заявил, что все российские самолеты в Сирии после выполнения задач вернулись на авиабазу, беспилотники функционируют в плановом режиме, передало "РИА Новости".

По информации генштаба турецких вооруженных сил, неустановленный самолет в воздушном пространстве Турции трижды не откликнулся на предупреждение, после чего был сбит истребителем, патрулировавшим границу с Сирией.

Позже местные СМИ уточнили, что сбит беспилотный летательный аппарат. Место его падения в пограничном районе оцеплено солдатами.