$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рейтинг Трампа через год после победы на выборах ниже, чем у всех предыдущих президентов – опрос

Рейтинг Трампа через год после победы на выборах ниже, чем у всех предыдущих президентов – опрос Рейтинг Трампа изменился лишь незначительно за последние четыре месяца
Фото: EPA

Согласно данным опроса издания Washington Post и телеканала ABC News, действия президента США Дональда Трампа одобряют 37% американцев, не одобряют – 59%.

Рейтинг президента США Дональда Трампа через год после победы на выборах является ниже, чем те, которые были в это время у всех президентов США за последние 70 лет, свидетельствуют данные опроса, проведенного изданием Washington Post и телеканалом ABC News.

Отмечается, что действия Трампа одобряют 37% американцев, не одобряют – 59%.

Издание пишет, что рейтинг изменился лишь незначительно за последние четыре месяца, но является самым низким за время его президентства.

Скриншот: washingtonpost.com Скриншот: washingtonpost.com

Согласно данным опроса, 35% американцев считают, что Трамп добился значительного прогресса в достижении своих целей на этой должности, 65% придерживаются противоположного мнения.

55% респондентов сказали, что президент не выполняет большинства своих обещаний.

Опрос проводился с 29 октября по 1 ноября. Участие приняли 1005 человек. Допустимая погрешность – 3,5%.

16 июля издание Washington Post сообщило, что результаты работы президента не одобряют 58% опрошенных. 17 июля Трамп назвал "неплохим" свой рекордно низкий рейтинг одобрения.