$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп: 20 января войдет в историю как день, когда народ снова стал править США

Трамп: 20 января войдет в историю как день, когда народ снова стал править США Трамп принял присягу президента США
Фото: ЕРА

"Американская резня прекратится здесь и сейчас", – заявил президент США Дональд Трамп в своей инаугурационной речи.

Президент США Дональд Трамп принял присягу и произнес инаугурационную речь. Текст его выступления опубликовала американская сеть радиостанций NPR.

"Мы, граждане Америки, начинаем грандиозную работу по восстановлению нашей страны и выполнению обещаний перед нашим народом. Вместе мы будем определять курс Америки и мира в течение многих-многих лет", – сказал Трамп.

Он подчеркнул, что сегодня власть не просто передается от одной партии к другой, а передается от Вашингтона назад к людям.

"Слишком долго маленькая группа в столице нашей страны пожинала все плоды, а люди за это платили. Вашингтон расцветал, но не делился богатствами с народом. Политики становились успешными, но рабочие места сокращались, а заводы закрывались. Истеблишмент защищал себя, но не граждан нашей страны", – уверен Трамп.

Ситуация начнет меняться в день инаугурации, уверен новый президент США.

"Их победы не были вашими победами, их триумфы не были вашими триумфами. И пока они праздновали в столице, страдающим семьям по всей стране праздновать было нечего. Все это начнет меняться прямо здесь и прямо сейчас, потому что этот момент – ваш момент", – подчеркнул Трамп.

Он не сомневается, что 20 января 2017 года войдет в историю американского народа.

"На самом деле важно, не какая партия контролирует правительство, а контролируется ли правительство народом. 20 января 2017 года запомнят как день, когда народ снова стал правителем этой страны", – убежден Трамп.

Он напомнил о проблемах Соединенных Штатов, которые назвал "американской резней".

"Матери и дети застряли в ловушке бедности в городах со ржавыми заводами, которые разбросаны по нашей стране, как надгробные камни. Система образования полна денег, но не дает знаний нашим молодым и прекрасным студентам. Преступность, банды и наркотики украли слишком много жизней и лишили нашу страну огромного потенциала. Эта американская резня прекращается прямо здесь и сейчас", – уверен Трамп.

Говоря о внешней политике, Трамп пообещал, что с этого дня на первом месте будут стоять интересы Америки и американских семей.

"Мы укрепим старые союзы и сформируем новые. Объединим цивилизованный мир против радикального исламского терроризма, который мы полностью сотрем с лица земли", – добавил Трамп.

Новый президент США Дональд Трамп официально вступил в должность сегодня, 20 января. Издание "ГОРДОН" ведет текстовую онлайн-трансляцию сегодняшней церемонии.