$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп заявил, что имел право делиться с Россией информацией

Трамп заявил, что имел право делиться с Россией информацией Трамп заявил, что говорил с официальными лицами РФ о терроризме
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп сообщил, что поделился с Россией информацией о терроризме и безопасности авиаполетов.

Президент США Дональд Трамп заявил, что имел полное право делиться с Россией информацией в ходе переговоров. Об этом он написал в своем Twitter.

"Как президент я хотел поделиться с Россией (на открыто заявленной встрече Белого дома), на что имел полное право, данными о терроризме и безопасности авиаполетов. Также я хочу, чтобы Россия значительно усилила свою борьбу против ИГИЛ и терроризма", – написал американский президент.

[/TWITTER

The Washington Post со ссылкой на собственные источники сообщило, что Трамп раскрыл секретную информацию во время встречи в Белом доме с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и российским послом в США Сергеем Кисляком. 

В Белом доме это сообщение опровергли.

Высокопоставленный чиновник разведки одной из европейских стран сообщил, что его страна может прекратить обмен информацией с Соединенными Штатами, если будет найдено подтверждение, что Трамп поделился секретной информацией с российскими официальными лицами.