$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Умер Михаил Задорнов

Умер Михаил Задорнов Задорнову было 69 лет
Фото: ЕРА

На 70-м году жизни скончался российский сатирик Михаил Задорнов. Артист страдал онкологическим заболеванием. 

Известный российский сатирик и юморист Михаил Задорнов умер на 70-м году жизни, сообщил телеканал РЕН ТВ, с которым сотрудничал артист.

Задорнов на протяжении долгого времени лечился от онкологического заболевания. Летом 2016 года он был вынужден отменить все гастроли из-за обострения болезни.

Информацию о смерти артиста подтвердила также телеведущая Регина Дубовицкая. "Да, действительно, Михаил Николаевич скончался. Больше ничего не могу сказать, информация неожиданная", – заявила телеведущая агентству "Москва".

Кроме того, информацию о смерти Задорнова подтвердил РБК артист Роман Карцев.

Задорнов родился в 1948 году в латвийской Юрмале. Он написал более десяти книг в жанре лирических и сатирических рассказов. 

В октябре 2016 года Задорнов сообщил, что в его организме "обнаружен серьезнейший недуг, свойственный не только возрасту", лечить который надо немедленно. Сатирик отменил ряд концертов и приостановил работу над новыми проектами. Его прооперировали в Германии. В августе 2017 года певец Иосиф Кобзон заявлял, что Задорнов находится при смерти.

В 2014 году Министерство культуры Украины сообщило, что посещение страны Задорновым является нежелательным в связи с его антиукраинской позицией. В 2017 году СБУ подтвердила, что сатирику запрещен въезд в страну.