$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В американском штате Вашингтон из-за лесных пожаров власти объявили чрезвычайное положение

В американском штате Вашингтон из-за лесных пожаров власти объявили чрезвычайное положение В американском штате Вашингтон бушуют лесные пожары
Фото: CBS News / Тwitter

Губернатор штата Вашингтон в США Джей Инсли отметил, что жаркая и ветреная погода затрудняет ликвидацию лесных пожаров.

В 20 округах американского штата Вашингтон из-за масштабных лесных пожаров введен режим чрезвычайного положения. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на губернатора штата Джея Инсли (Jay Inslee).

По его словам, огонь представляет угрозу для людей, недвижимости и природных ресурсов в восточной части штата Вашингтон.

Инсли добавил, что пожары бушуют в основном в сельских районах и уже уничтожили более 25 домов, под угрозой находятся еще сотни, в связи с чем была проведена эвакуация населения.

Губернатор отметил, что в течение следующей недели в штате будет жарко и ветрено, что усложняет усилия пожарных, которые пытаются ликвидировать возгорания.

Видео: 1News / YouTube

От лесных пожаров также пострадал американский штат Калифорния. Там 16 августа местные власти приняли решение эвакуировать 82 тыс. человек. Губернатор Калифорнии Джеральд Браун из-за пожара объявил чрезвычайное положение в городе Сан-Бернардино, расположенном в этом штате.