$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Болгарии произошла массовая драка между мигрантами

В Болгарии произошла массовая драка между мигрантами Мигранты находились на территории Болгарии легально
Фото: novinite.bg
В столице Болгарии выходцы из Афганистана устроили драку, три человека ранены.

В среду, 6 января, в столице Болгарии Софии произошла массовая драка между мигрантами из Афганистана, сообщает издание Novinite

Три человека находятся в больнице с ножевыми ранениями. По данным правоохранителей, угрозы жизни раненных афганцев нет, пострадавшие попали в одну из столичных клиник, где им оказали медицинскую помощь. Об участниках инцидента известно, что все они пребывают на территории Болгарии легально.

После приезда полиции большинство участников драки скрылись с места происшествия. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего и допрашивает свидетелей. Как сообщили очевидцы, драка случилась из-за спора о деньгах.

Скандал, связанный с мигрантами, сейчас разгорается также в Германии. В новогоднюю ночь в центре Кельна, возле главного вокзала и вблизи Кельнского собора, группы мужчин, чья внешность, по данным СМИ, может указывать на их "арабское или североафриканское" происхождение, нападали на женщин, угрожали им, грабили и домогались в крайне агрессивной форме. Канцлер Германии Ангела Меркель призвала соответствующие структуры сделать все возможное, чтобы найти и наказать виновных.

Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации ООН, с начала 2015 года Средиземное море пересекли более 300 тыс. мигрантов и беженцев, а до конца 2016 года в Европу прибудут еще 850 тыс.

План по введению обязательных квот на прием 120 тыс. беженцев из Африки, Азии и Ближнего Востока в ЕС был принят главами МИД Евросоюза 22 сентября. Против плана выступили Румыния, Чехия, Словакия и Венгрия, Финляндия воздержалась. Решение было принято большинством голосов.