$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Челябинске 2 тыс. студентов выстроились в гигантский портрет Путина. Видео

В Челябинске 2 тыс. студентов выстроились в гигантский портрет Путина. Видео Челябинские студенты приветствуют президента России Владимира Путина
Скриншот: elena solomina / Facebook

Более 2 тыс. челябинских студентов и добровольцев из числа горожан выстроились на площадке перед ледовой ареной "Трактор" таким образом, что сверху "живая инсталляция" напоминала портрет президента России Владимира Путина. Об этом сообщило издание "Хорошие новости". Чтобы портрет был лучше виден, участники акции подняли над головой белые листы бумаги. "Мы очень ждали, что Владимир Владимирович найдет время и сможет прилететь к нам на открытие слета студотрядов, однако, видимо, его график слишком плотный. Когда стало понятно, что он не приедет, мы решили организовать такой необычный флешмоб в поддержку президента", – сказал один из участников акции.

В Челябинске с 5-го по 7 ноября проходит всероссийский слет студенческих отрядов. Его девиз – "Трудом ковалась победа!".

Судья Центрального районного суда в Челябинске Ирина Шершикова приговорила активиста Гражданского движения Южного Урала и партии "Демократический выбор", политолога Константина Жаринова к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и применила акт амнистии. 

Жаринов признан виновным в публичных призывах к экстремизму за репост в социальной сети "ВКонтакте" агитационного текста "Правого сектора".

Видео: elena solomina / Facebook