$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Египте исламисты атаковали контрольно-пропускной пункт, убиты 13 полицейских

В Египте исламисты атаковали контрольно-пропускной пункт, убиты 13 полицейских Силы безопасности на Синае подверглись атаке ИГИЛ
Фото: EPA

Египетские власти не подтверждают информацию о том, что теракт совершил смертник, заявляя, что КПП подвергся минометному обстрелу.

13 египетских полицейских погибли при атаке на контрольно-пропускной пункт на Синайском полуострове. Об этом сообщает BBC.

Министерство внутренних дел Египта заявило, что КПП возле города Эль-Ариш был обстрелян из минометов. Также, согласно официальным данным, были убиты пять боевиков, совершивших нападение.

Ответственность за атаку взяла на себя группировка "Исламское государство". Согласно заявлению группировки, которое было распространено в социальных сетях, возле КПП взорвал себя смертник в машине.

Теракт стал ответом на "унижения" мусульманских женщин, которых обыскивают на блокпостах, сообщили представители ИГИЛ.

Террористическая организация "Исламское государство" была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.