$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Европе сообщили, что могут прекратить обмениваться информацией с США после передачи ими секретной информации РФ – Associated Press

В Европе сообщили, что могут прекратить обмениваться информацией с США после передачи ими секретной информации РФ – Associated Press The Washington Post сегодня сообщило, что Трамп раскрыл секретную информацию во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым
Фото: ЕРА

В Европе опасаются, что президент США Дональд Трамп может поставить под угрозу безопасность всего западного мира в случае передачи им секретной информации другим странам, сообщает Associated Press.

Высокопоставленный чиновник разведки одной из европейских стран сообщил в комментарии Associated Press, что его страна может прекратить обмен информацией с Соединенными Штатами, если будет найдено подтверждение, что президент Дональд Трамп поделился секретной информацией с российскими официальными лицами. 

Агентство пишет, что чиновник говорил на условиях анонимности и при условии, что ни он, ни его страна не будут названы, потому что у него нет полномочий обсуждать этот вопрос публично.

Депутат Бундестага Буркхард Лишка в комментарии Associated Press отметил, что если информация о передачи информации Трампом окажется правдой, это будет "весьма тревожно".

Германия в значительной степени зависит от американской разведки. И если президент США передает информацию "по желанию", таким образом он ставит под угрозу безопасность всего западного мира, отметил он.

The Washington Post со ссылкой на собственные источники сообщило, что Трамп раскрыл секретную информацию во время встречи в Белом доме с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и российским послом в США Сергеем Кисляком. 

В Белом доме это сообщение опровергли.