$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Греции задержали украинское судно, которое перевозило большое количество сигарет

В Греции задержали украинское судно, которое перевозило большое количество сигарет Законность груза украинского судна изучает таможня греческого порта
Фото: EPA

Украинское судно RS-300 №97, которое выполняло рейс из Черногории в Ливан, было отбуксировано из-за механической поломки в греческий порт Палеохора Ханьи.

Украинское рыболовецкое судно RS-300 №97 задержали в Греции, после того как его отбуксировали в порт Палеохора Ханьи из-за механической поломки, сообщает пресс-служба береговой охраны страны.

"Грузовое судно RS-300 №97 под флагом Украины с семью членами экипажа – гражданами Украины, которые, по словам капитана, выполняли рейс из Черногории в Ливан, было отбуксировано из-за механической поломки вчера рано утром в порт Палеохора Ханьи", – говорится в сообщении.

Отмечается, что это судно перевозило большое количество сигарет, законность груза изучает таможня порта.

25 ноября в минобороны РФ сообщили в Facebook, что российский корабль "Вице-адмирал Кулаков" помог украинскому рыболовецкому судну в Средиземном море. Отмечалось, что на борту было семь граждан Украины, а судно с экипажем на борту в ближайшее время собирались передать греческим спасательным службам.