$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Краснодаре задержаны муж с женой, которых подозревают в каннибализме

В Краснодаре задержаны муж с женой, которых подозревают в каннибализме Лучшие следователи привлечены к расследованию вероятных серийных убийств, совершенных людоедами в Краснодаре
Фото: Следственный комитет Российской Федерации / Facebook

Российские следователи нашли в квартире жителей Краснодара засоленные фрагменты человеческого тела.

35-летний житель Краснодара и его супруга подозреваются в совершении убийств и расчленения людей. Об этом сообщает пресс-служба местного отделения Следственного комитета России.

По данным следствия, 8 сентября 2017 года семейная пара распивала алкоголь со своей знакомой. Возник конфликт, в ходе которого мужчина совершил убийство, расчленил тело погибшей, некоторые фрагменты спрятал на месте, а некоторые забрал.

"После совершенного преступления мужчина сфотографировал себя с некоторыми фрагментами тела погибшей на камеру своего мобильного телефона. 11 сентября 2017 года рабочие, производившие ремонтные работы на одной из улиц города, обнаружили телефон с указанным содержимым, о чем сообщили в правоохранительные органы", – информирует Следком.

В общежитии, где проживали супруги, следователь обнаружил "фрагменты человеческого тела в солевом растворе", сказано в сообщении.

"Кроме того, на кухне изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения", – отметили в пресс-службе.

По данным ведомства, к расследованию привлечены наиболее опытные криминалисты, а также профессор и доктор психологических наук.

"Комсомольская правда – Кубань" со ссылкой на социальные сети сообщает, что якобы супруга убийцы призналась в убийстве не менее 30 человек. Тела были съедены или использованы для приготовления тушенки.

Источник заявил, что правоохранители, используя показания женщины, обнаружили останки семи пропавших без вести.