$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Крыму из-за аварии водопровода без воды остались город Инкерман и два поселка

В Крыму из-за аварии водопровода без воды остались город Инкерман и два поселка Сегодня МЧС РФ поставляет пострадавшим от аварии жителям Севастополя только "техническую воду"
Фото: kirovnet.ru
Авария на водопроводе в оккупированном Севастополе привела к отключению от водоснабжения Балаклавского района города, двух поселков и города Инкермана.

Как сообщает пресс-служба МЧС России, в оккупированном Севастополе произошла авария водопровода, в связи с чем без централизованного водоснабжения остались жители Балаклавского района города, поселков Горный и ГРЭС, а также города Инкермана.

В сообщении сказано, что произошел прорыв 600-миллиметровой трубы высокого давления.

Сотрудники российского МЧС организовывают подвоз для жителей Балаклавского района технической воды с помощью пожарной цистерны.

"Также организовано взаимодействие с управлением "Водоканал", которое предоставляет жителям Инкермана питьевую воду", – сообщил начальник управления МЧС РФ по Севастополю Сергей Клименко.

Техническую воду всем, кто в ней нуждается, МЧС планирует поставлять до окончания аварийных работ. О сроках их завершения ничего не сказано.