$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В результате пожара в Кемерово погибло по меньшей мере девять детей – МЧС РФ

В результате пожара в Кемерово погибло по меньшей мере девять детей – МЧС РФ Среди погибших в результате пожара есть дети
Фото: ЕРА

По состоянию на 18.00 по местному времени (14.00 по Киеву) удалось идентифицировать тела 17 жертв пожара в торговом центре в российском Кемерово, сообщили в МЧС РФ.

В результате пожара в торговом центре в Кемерово (Россия) погибло по меньшей мере девять детей. Об этом рассказал замначальника управления министерства чрезвычайных сил РФ по Кемеровской области Борис Дедюхин, сообщает "Интерфакс".

Он добавил, что погибших тяжело идентифицировать.

Замглавы МЧС России Владлен Аксенов заявил, что по состоянию на 18.00 по местному времени (14.00 по Киеву) удалось идентифицировать тела 17 жертв.

По данным МЧС, всего из-под завалов извлекли 58 тел. В зоне чрезвычайной ситуации остаются шесть человек.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в российском Кемерово вспыхнул 25 марта. Согласно заявлению местных властей, возгорание возникло в детской батутной комнате, его причиной могло стать неосторожное обращение детей с огнем. 

По данным министерства чрезвычайных ситуаций России, число погибших в результате пожара достигло 64 человек.

"Медуза" сообщала, что в здании не сработала пожарная сигнализация, поэтому сотрудникам торгового центра пришлось самим оповещать посетителей. Некоторые из них оказались отрезаны от выходов, они прыгали из окон или выбирались на крышу, откуда их спасали пожарные.

По факту инцидента Следком РФ открыл уголовное дело по ст. 109, 219 и 238 (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса РФ. Задержаны четыре человека.