$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Роскомнадзоре назвали бредом сообщение об эксперименте по моделированию отключения России от глобального интернета

В Роскомнадзоре назвали бредом сообщение об эксперименте по моделированию отключения России от глобального интернета В Роскомнадзоре уверяют, что информация об эксперименте по блокированию в РФ интернета является бредом
Фото: ЕРА
Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил, что не хочет опровергать "бредовую новость" о том, что в РФ был проведен эксперимент по отключению страны от зарубежного сегмента интернета.

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский отказался комментировать сообщения о том, что весной 2015 года Минкомсвязи и Роскомнадзор попытались смоделировать отключение России от зарубежного сегмента интернета, проведя соответствующий эксперимент. Об этом он написал в Facebook.

"Я не хочу опровергать чужой бред. Я не знаю, кто кого переврал. Я просто назову вещи своими именами. Эта новость – бред", – заявил он.

По поводу так называемого "эксперимента Роскомнадзора и Минкомсвязи по моделированию отключения России от зарубежного ин...

Posted by Вадим Ампелонский on 14 жовтня 2015 р.


Вчера генеральный директор российского провайдера "Эр-Телеком" Андрей Семериков рассказал о том, что весной 2015 года Минкомсвязи и Роскомнадзор смоделировали ситуацию отключения РФ от глобального интернета, но трафик все равно уходил за рубеж. 

Семериков высказал предположение, что эксперимент не удался из-за мелких интернет-провайдеров, которые почти не контролируются государством и зачастую пользуются спутниковыми каналами, в которых образуются "стыки" между российским и зарубежным трафиком.