$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В России предложили создать списки опасных фанатов, которых не пустят на чемпионат мира 2018

В России предложили создать списки опасных фанатов, которых не пустят на чемпионат мира 2018 Российские правоохранители хотят не впускать в страну потенциально опасных болельщиков
Фото: ЕРА

В МВД России считают, что отказы во въезде в индивидуальном порядке будут не своевременными.

Министерство внутренних дел РФ предлагает не впускать в Россию потенциально опасных футбольных болельщиков списками, а не в индивидуальном порядке.

Как сообщает "Интерфакс", в пиковые периоды прибытия зрителей на чемпионат мира по футболу 2018 года "велика вероятность вынесения несвоевременных отказов во въезде в РФ".

В российском МВД считают, что даже если оперативная информация будет поступать своевременно, решения об отказе во въезде в индивидуальном порядке могут приниматься с опозданием. Чтобы этого избежать, в министерстве предлагают разрешить выносить такие вердикты в списочном формате.

Чемпионат мира на территории России должен пройти с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира планируют сыграть в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.