$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В столице Йемена похитили гражданку Франции

В столице Йемена похитили гражданку Франции Посольство Франции покинуло Йемен в начале февраля в связи с угрозой безопасности
Фото: ЕРА
В МИД Франции призвали своих граждан покинуть Йемен.

В йеменской столице Сане похищена гражданка Франции, которая работала в международной организации. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел (МИД) Франции.

"К сожалению, мы можем подтвердить, что гражданка Франции, работающая в международной организации, была похищена утром в Сане", – говорится в сообщении.

В Министерстве подчеркнули, что все французские ведомства мобилизуются, чтобы найти соотечественницу и обеспечить ее освобождение.

В МИД Франции также призвали своих граждан покинуть Йемен.

Как сообщает "ВВС-Україна", источник в службах безопасности сообщил, что нападавшие захватили женщину и ее водителя, когда она направлялась на работу.

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

Посольство Франции покинуло Йемен в начале февраля в связи с угрозой безопасности. Ранее, в январе, свое посольство в стране закрыли США.

В январе президент Абед Раббо Мансур Хади подал в отставку. Он заявил, что принял такое решение в связи с государственным переворотом в стране.