$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Власти Пакистана заявили, что столкновение поездов произошло из-за самоубийцы

Власти Пакистана заявили, что столкновение поездов произошло из-за самоубийцы

В результате ДТП пострадали около 150 человек


Фото: EPA

В управлении железных дорог страны предварительно признали ответственным за ДТП, которое унесло жизни шести человек, машиниста пассажирского поезда, проигнорировавшего сигнал от водителя грузового состава и не остановившего транспорт вовремя.

Одной из причин столкновения скоростного и грузового поездов близ города Мултан в Пакистане, в результате которого погибли шесть человек, стал суицид на железной дороге, сообщил представитель власти города, передает пакистанский телеканал Geo Tv.

По его словам, машинист грузового поезда рассказал, что под колеса его состава бросился человек, и он остановился, чтобы достать тело, из-за чего не смог вовремя покинуть линию. Вскоре по этой железнодорожной ветке начал движение скоростной пассажирский поезд, который врезался в неподвижно стоящий состав.

В управлении железных дорог страны предварительно признали ответственным за случившееся машиниста пассажирского поезда, который, по версии следствия, проигнорировал сигнал от водителя грузового состава и не остановил поезд вовремя. После столкновения машинист и бригадир скоростного поезда сбежали с места происшествия, добавили в управлении.

По информации источников телеканала, спасательная операция началась с задержкой из-за празднования Курбан-Байрама – исламского праздника окончания хаджа.

По уточненным данным, при столкновении пострадали 150 человек, десять из которых находятся в тяжелом состоянии. Шесть пассажиров поезда погибли.

Рано утром 15 сентября в Пакистане близ города Мултан в провинции Пенджаб скоростной поезд, следовавший из Пешевара в Карачи, столкнулся с грузовым составом.