$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Выход 21 депутата – серьезный урон для грузинской партии Саакашвили – Корчилава G

Выход 21 депутата – серьезный урон для грузинской партии Саакашвили – Корчилава Корчилава: Сейчас непонятно, за кем пойдут люди
Фото: Бачо Корчилава / Facebook

Внутри грузинской партии экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" уже давно шли сложные политические процессы, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава.

Многие лидеры, заявившие о своем выходе из грузинской партии "Единое национальное движение", основанной в октябре 2001 года Михаилом Саакашвили, всегда имели амбиции быть первыми. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава.

"Очень странно, что эта группа депутатов не согласна с политикой Саакашвили, который давно уже не живет в Грузии. Часть лидеров партии поддерживает идеи Михаила, но есть и те, кто выступает за изменение позиций политсилы. В частности, это касается данной группы парламентариев. То есть сама ситуация нестандартная и, скорее всего, она связана с амбициями людей, которые вышли из партии. Внутри политической силы уже давно шли сложные процессы. Многие лидеры, покинувшие партию Саакашвили, всегда имели амбиции быть первыми", – отметил Корчилава.

По его словам, уход 21 парламентария является существенной потерей для партии Саакашвили.

"Ситуация, конечно, неприятная, но я не вижу тут какой-то катастрофы. Сейчас непонятно, за кем пойдут люди: за крылом, оставшимся верным политике Саакашвили, или за теми, кто откололся. Всего в парламенте у партии "Единое национальное движение" было 27 человек. Выход 21 депутата – серьезный урон для грузинской партии Саакашвили. Саму структуру политсилы и ее бренд, скорее всего, сохранят вот эти шесть оставшихся депутатов. А все остальные люди пойдут дальше", – подчеркнул Корчилава.

Накануне 21 депутат парламента Грузии от партии "Единое национальное движение" покинул политсилуПричиной такого решения группы парламентариев стали разногласия по поводу видения будущего партии и методов политической борьбы, а также роли Михаила Саакашвили в этих процессах.

С 2004-го по 2012 год партия "Единое национальное движение" была правящей в Грузии.