$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жена Саакашвили баллотируется в парламент Грузии

Жена Саакашвили баллотируется в парламент Грузии Рулофс баллотируется в грузинский парламент
Фото: ზუგდიდი ენმ/ zugdidi unm / Facebook

Супруга экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Сандра Рулофс уже начала встречи с избирателями.

Сандра Рулофс, супруга экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, стала кандидатом в депутаты парламента в мажоритарном округе Зугдиди от бывшей правящей партии "Единое национальное движение". Об этом сообщается на странице партии в Facebook.

Рулофс уже начала встречи с избирателями в селах округа.

На встрече в селе Корцхели Зугдидского района Рулофс заявила, что готова к борьбе и надеется на поддержку избирателей, пишет "Интерфакс". По ее словам, "за четыре года после Миши действующие власти не сделали ничего, в Грузии застой, стагнация".

Она отметила, что партия "Единое национальное движение" потерпела поражение на предыдущих парламентских выборах из-за допущенных ошибок.

Агентство сообщает, что собравшиеся на митинг долго скандировали "Сандра", "Сандра" – им понравилось, что часть своего выступления Рулофс произнесла на мегрельском языке, который отличается от грузинского.

Ее конкурентом в округе от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" будет нынешний глава районной администрации Эдишер Толорая, сообщает "Спутник-Грузия".

Выборы в парламент Грузии пройдут 8 декабря.