$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ПОЛЦАРСТВА ЗА БАТОН

P.S. А вообще-то, на кой нам сдался этот золотой батон? Главная ценность, которую мы увидели в ходе расследования, – само "Межигорье". Что его ждет дальше? И.о. президента, спикер Верховной Рады Турчинов уже объявил, что резиденции выставят на продажу для пополнения госбюджета. Все ли он просчитал?

Когда-то Янукович заплатил за этот кусочек земли 3 миллиона 200 тысяч долларов, но это гроши по сравнению с ее реальной стоимостью. Сможет ли кто-то купить все 138 гектаров в пригороде Киева по рыночной цене? А ведь есть еще и роскошные строения, и уникальный дендропарк, в который свозили деревья, кустарники и мох со всего мира: с Алтая, из Китая, Беларуси и Прибалтики. При виде этого великолепия французы дружно заявили, что их Версаль по сравнению с "Межигорьем" отдыхает, а у японцев расширились до европейских глаза и они кинулись молиться своему богу.

Местные энтузиасты мечтают сделать "Межигорье" любимым местом отдыха украинцев, притягательным для иностранных и доморощенных туристов. Они планируют открыть на территории аллею славы, музей революции, музей ретроавтомобилей и музей элитного алкоголя... Потому что это все должно жить, работать – не на Януковича, а на ограбленный им народ. И конечно, приносить стабильный доход в государственную казну. Они просят чиновников только об одном – не мешать!