Новости

"Я подошла к зеркалу и подумала: "Боже, как я хороша!" Тоня Матвиенко призналась, что после смерти матери похудела на 10 кг 

12 декабря 2023, 17.24
Матвиенко: Только сейчас я полюбила себя Фото: Тоня Матвієнко / Facebook

Украинская певица Тоня Матвиенко похудела на 10 кг после смерти матери, украинской артистки Нины Матвиенко. Об этом она заявила в интервью, опубликованном 12 декабря на сайте Viva!.

"После прощания с мамой ты похудела на 10 кг", – отметила в разговоре журналистка Иванна Слабошпицкая.

"Я не хочу больше худеть. И я волнуюсь, что будут на лице видны годы. Надо заняться спортом. В спортзал я еще не пошла, не могу, пока не имею ни физических, ни моральных сил. Но нужно, – призналась певица. – Когда мама ушла из жизни, друзья завесили все зеркала в доме. Уже где-то неделя прошла, нам уже было тяжело без зеркал жить и папе, и [мужу] Арсену, и [дочери] Нине. И тут папа обратил внимание, что завешивают зеркала там, где человек умирает. А мама в больнице скончалась, а не дома. И мы сняли все простыни с зеркал. Я подошла к зеркалу, посмотрела на себя и подумала: "Боже, как я хороша! Нет, всем врагам назло я возьму себя в руки". Это была моя мечта хорошо выглядеть и быть стройной. Я увидела себя тощей, измученной и красивой. Я даже полюбила себя в этот момент.

Тоня Матвиенко призналась, что раньше себя не любила.

"Только сейчас я полюбила себя. Кстати, с мамой мы об этом много говорили. Она на меня очень злилась: "Чего ты так в себе не уверена? У тебя есть все! Я тебе дала все, природа одарила тебя талантом, что ты хочешь? Как ты, такая красивая, талантливая – и не любишь себя?!" – рассказала она.

Контекст