"У этого чувака какое-то сумасшедшее количество сил". Автор Масяни высказался о Зеленском

Куваев: Если бы у меня был какой-то "Оскар", я б тоже отдал Зеленскому
Фото: Oleg Kuvaev / Facebook

Проживающий в Израиле российский мультипликатор Олег Куваев 13 апреля в Facebook высказался об украинском президенте Владимире Зеленском.

Он разместил архивное видео с участием Зеленского и американского актера Шона Пенна. Видео было снято во время визита актера в Украину в ноябре 2022 года.

"Шон привез свою статуэтку "Оскара" как символ веры в победу нашей страны. Она будет находиться в Украине до окончания войны", – написал тогда Зеленский, комментируя встречу с Пенном.

"Если бы у меня был какой-то "Оскар", я б тоже отдал Зеленскому. У этого чувака какое-то сумасшедшее количество сил", – написал Куваев.

Контекст:

Куваев – автор мультфильмов о приключениях Масяни.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину он выпустил несколько новых эпизодов мультсериала о Масяне. В первом выпуске осудил российскую агрессию, а в конце фильма показал, как Путин по совету Масяни делает харакири.

В своих интервью Куваев осудил вторжение страны-агрессора РФ в Украину и призвал российских коллег публично высказаться по этому поводу. В декабре 2023 года Куваев был объявлен в "розыск" в стране-агрессоре России.