Полиция открыла уголовное производство по факту нападения на журналистов во время протестов под ГПУ

Полиция открыла уголовное производство по факту нападения на журналистов
Фото: mvs.gov.ua

Правоохранители квалифицируют нападение на журналистку NewsOne Дарину Билеру как препятствование профессиональной деятельности журналистов по ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту нападения на журналистов одного из телеканалов во время беспорядков у Генеральной прокуратуры Украины в Киеве 17 сентября. Об этом сообщается на странице столичной полиции в Facebook.

"Во время прямого включения на акции возле здания Генпрокуратуры неизвестные бросали яйца в съемочную группу телеканала, и женщина ударила журналистку в лицо", – говорится в сообщении.

Правоохранители квалифицируют происшествие как препятствование профессиональной деятельности журналистов по ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины.

Потерпевших провели в Печерское управление полиции, чтобы они написали заявления о случившемся и дали свои пояснения.

В полиции не уточнили, о каком канале идет речь, но ранее стало известно о нападении на журналистку телеканала NewsOne Дарину БилеруНеизвестная женщина подошла к съемочной группе телеканала и ударила журналистку по голове рукой.

17 сентября у здания Генеральной прокуратуры Украины произошли столкновения между силовиками и представителями националистических движений. Активисты протестуют против выдачи РФ беженца из Ингушетии Тимура Тумгоева.

Во время беспорядков на акции у здания Генпрокуратуры пострадали семеро полицейских.