Семьям погибших и пострадавших в ДТП в Харькове городские власти выплатят по 20 тыс. грн помощи

Власти обещают оплатить траты семьям пострадавших и погибших в ДТП
Фото: Павел Пахоменко / mediaport.ua

Городские власти Харькова намерены взять на себя расходы на похороны погибших и лечение пострадавших в смертельном ДТП, заявил заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов.

Городские власти Харькова выплатят семьям погибших и пострадавших в смертельном ДТП по 20 тыс. грн материальной помощи. Об этом журналистам 19 октября заявил заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов, сообщает пресс-служба мэрии.

"Мы возьмем расходы на похороны на себя. Кроме того, семьям погибших будет выплачена материальная помощь в размере 20 тыс. грн. Что касается пострадавших, мы возьмем на себя все затраты на лечение, на обеспечение медикаментами пострадавших людей, и будет выделена материальная помощь каждому 20 тыс. грн", – пообещал Терехов.

Он добавил, что коммунальные службы восстанавливают светофоры на перекрестке, где произошло ДТП, и до конца дня они заработают.

Вечером 18 октября в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате погибли пять человек, еще шестеро госпитализированы.

19 октября появились видео столкновения Lexus и Volkswagen, а также момента наезда на пешеходов.

По данным СМИ, за рулем Lexus была приемная 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена, а за рулем Volkswagen – 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов.

Экспертиза показала, что в крови обоих водителей – участников ДТП нет алкоголя и наркотиков.