$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Омелян настаивает на введении "драконовских" штрафов за ряд нарушений на дорогах

Омелян настаивает на введении "драконовских" штрафов за ряд нарушений на дорогах Омелян: Мы настаиваем  50 км/ч и драконовские штрафы за превышение скорости
Фото: European Business Association / Facebook

К нарушениям, в отношении которых нужно применять жесткие меры, министр инфраструктуры Владимир Омелян отнес превышение скоростного режима, непристегнутый ремень безопасности на передних и задних сиденьях, отсутствие детских сидений при перевозке детей, использование мобильного телефона без средств hands-free.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян настаивает на введении "драконовских" штрафов за ряд нарушений правил дорожного движения. Об этом он написал в Facebook.

"Мы настаиваем – 50 км/ч и драконовские штрафы за превышение скоростного режима, непристегнутый ремень безопасности на передних и задних сиденьях, отсутствие детских сидений при перевозке детей, использование мобильного телефона без средств hands-free", – заявил Омелян.

По его словам, необходимы обязательные фото- и видеофиксация нарушений и "письма счастья", лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии.

"Когда полицейский останавливает авто, опускается окно, руки на руль и вежливый разговор с обеих сторон, а не выплясывание в и вокруг авто с матом", – добавил министр.

Он сообщил, что в течение недели будут согласованы меры по снижению смертности на украинских дорогах, которые начнут действовать с 1 января 2018 года.

Вечером 18 октября в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате погибли пять человек, еще шестеро госпитализированы.

19 октября появились видео столкновения Lexus и Volkswagen, а также момента наезда на пешеходов.

По данным СМИ, за рулем Lexus была приемная 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена, а за рулем Volkswagen – 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов.

Экспертиза показала, что в крови обоих водителей – участников ДТП нет алкоголя и наркотиков.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что суд арестовал 20-летнюю девушку.