Антон Геращенко: После просмотра видео у меня нет сомнений в вине девушки – водителя Lexus


По словам народного депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко, девушка – водитель Lexus поехала на красный свет на скорости не менее 100 км в час.
Запись с камер наблюдения на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове полностью подтверждает вину девушки, которая за рулем автомобиля Lexus RX350 сбила 11 пешеходов. Об этом сообщил в Facebook народный депутат от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко.
"После просмотра видео у меня нет сомнений в вине девушки – водителя Lexus. Она поехала на красный свет на скорости не менее 100 км в час, когда другие машины начали движение на зеленый свет светофора", – написал он.
По словам Геращенко, решение проблемы с мажорами одно – внедрение автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения, которое МВД планирует запустить в ближайшее время.
ДТП случилось вечером 18 октября на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове. Автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате погибли пять пешеходов, еще шестеро госпитализированы.
19 октября появились видео столкновения Lexus и Volkswagen, а также момента наезда на пешеходов.
По данным СМИ, за рулем Lexus была приемная 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена, а за рулем Volkswagen – 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов.
Экспертиза показала, что в крови обоих водителей – участников ДТП нет алкоголя и наркотиков.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что суд арестовал 20-летнюю девушку.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 октября, 12.40
Происшествия
Водитель второй иномарки, попавшей в ДТП в Харькове, находится в статусе свидетеля – полиция
19 октября, 12.37
Происшествия
19 октября, 12.15
Происшествия
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир
Почему нельзя мешать картофель, пока он жарится. Лайфхак, как легко получить хрустящую корочку
29 апреля, 14.51
Бульвар
Жан Рено написал о похищенных Россией украинских детях книгу. Это шпионский роман
29 апреля, 14.18
Культура
29 апреля, 13.16
Новости
"Ну какое же Трамп хамло". Президент США оставил королеву Камиллу "с протянутой рукой". Видео
29 апреля, 12.48
Бульвар