$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Антон Геращенко: После просмотра видео у меня нет сомнений в вине девушки – водителя Lexus

Антон Геращенко: После просмотра видео у меня нет сомнений в вине девушки – водителя Lexus Геращенко: Решение проблемы с мажорами одно – внедрение автоматической видеофиксации
Фото: Павел Пахоменко / mediaport.ua

По словам народного депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко, девушка – водитель Lexus поехала на красный свет на скорости не менее 100 км в час.

Запись с камер наблюдения на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове полностью подтверждает вину девушки, которая за рулем автомобиля Lexus RX350 сбила 11 пешеходов. Об этом сообщил в Facebook народный депутат от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

"После просмотра видео у меня нет сомнений в вине девушки – водителя Lexus. Она поехала на красный свет на скорости не менее 100 км в час, когда другие машины начали движение на зеленый свет светофора", – написал он.

По словам Геращенко, решение проблемы с мажорами одно – внедрение автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения, которое МВД планирует запустить в ближайшее время.

ДТП случилось вечером 18 октября на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове. Автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате погибли пять пешеходов, еще шестеро госпитализированы.

19 октября появились видео столкновения Lexus и Volkswagen, а также момента наезда на пешеходов.

По данным СМИ, за рулем Lexus была приемная 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена, а за рулем Volkswagen – 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов.

Экспертиза показала, что в крови обоих водителей – участников ДТП нет алкоголя и наркотиков.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что суд арестовал 20-летнюю девушку.