Аброськин сообщил, что по делу об убийстве ветерана АТО Сармата полиция задержала еще несколько человек

Аброськин: Заказчики и организаторы убийства будут установлены, задержаны и привлечены к уголовной ответственности
Фото: zp.npu.gov.ua

На сегодняшний день арестованы уже пять человек, причастных к убийству ветерана АТО Виталия Олешко в Бердянске Запорожской области, еще несколько человек задержаны, сообщил замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

В деле об убийстве ветерана АТО Виталия Олешко (позывной Сармат) в Бердянске полиция задержала еще нескольких человек. Об этом в ходе совещания с правоохранителями Запорожской области заявил замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, сообщила пресс-служба Нациполиции Запорожской области.

На совещании напомнили, что на сегодняшний день арестованы уже пять человек, причастных к совершению преступления. 

"Кроме того, полицейские задержали еще несколько человек за совершение других тяжких и особо тяжких преступлений, они обоснованно подозреваются в причастности к совершению [этого] резонансного убийства. Как я и обещал жене погибшего, заказчики и организаторы убийства будут установлены, задержаны и привлечены к уголовной ответственности", – подчеркнул Аброськин.

Никаких других подробностей он не сообщил. 

Сармат воевал на востоке Украины в составе батальона "Донбасс" и вел активную общественную деятельность. Его застрелили 31 июля в Бердянске Запорожской области на глазах у очевидцев.

1 августа стало известно, что первых четверых подозреваемых в убийстве задержали на блокпосту в городе Васильевка Запорожской области. 2 августа им сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц. В случае доказательства вины всем четверым грозит пожизненное заключение.

3 августа суд арестовал задержанных без права внесения залога. 21 августа Апелляционный суд Запорожской области оставил их под стражей.

14 сентября полиция задержала подозреваемого в организации убийства. 17 сентября его арестовали без права на залог. На совещании в Запорожье Аброськин сообщил, что это 38-летний житель Донецкой области.