В Луганской области подросток открыл стрельбу, ранен 13-летний мальчик – полиция

Житель Рубежного выстрелил в детей, которые проезжали на велосипедах
Фото: depositphotos.com
В Рубежном Луганской области правоохранители выясняют обстоятельства инцидента, в результате которого 12 августа 13-летний ребенок получил ранение брюшной полости и повреждение внутренних органов. Мальчика госпитализировали в Лисичанскую детскую больницу, об этом в Facebook сообщила спикер полиции региона Татьяна Погукай.

По данным полиции, ранил ребенка 17-летний житель Рубежного.

"Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что компания подростков гуляла возле одного из домов по улице Смирнова. В это время 17-летний местный житель вынес из дома, предварительно, пневматическое ружье и выстрелил в направлении детей, которые проезжали на велосипедах", – отметила Погукай.

В полиции добавили, что пневматическая винтовка, из которой произведен выстрел, сделана самостоятельно из запчастей различных пневматических винтовок калибра 4,5 мм. Маркировки и номеров на ней нет, оружие изъяли и направили на экспертизу.

Мера пресечения для стрелявшего пока не избрана. Информацию об инциденте внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).