Политика

Депутаты поддержали досрочное сложение полномочий главы Закарпатского облсовета 

15 ноября 2021, 17.03
Петрова уволили 15 ноября Фото: zakarpat-rada.gov.ua

Депутаты Закарпатского областного совета удовлетворили заявление главы облсовета Алексея Петрова о досрочном сложении полномочий. Об этом сообщила пресс-служба совета в Facebook 15 ноября.

За проголосовали 43 депутата из 61 зарегистрированного.

"Зачитывая заявление, Алексей Петров отчитался о результатах работы за период председательства в совете и обратился к депутатам с призывом к консолидации ради Закарпатья и закарпатцев", – говорится в сообщении.

Петров остается депутатом облсовета.

Контекст

  • Петров – кандидат юридических наук, генерал-майор СБУ. В 2017–2019 годах он был руководителем департамента контрразведки спецслужбы. В августе 2019 года – апреле 2020 года Петров занимал должность начальника управления СБУ в Кировоградской области.
  • С апреля по ноябрь 2020-го возглавлял Закарпатскую облгосадминистрацию.
  • На местных выборах в 2020 году был избран депутатом Закарпатского облсовета от партии "Слуга народа". В декабре того же года его избрали председателем совета.
  • 28 октября депутаты Закарпатского облсовета выразили недоверие Петрову. Перед началом сессии Петров подписал распоряжение о ее переносе на 25 ноября. Однако депутаты отказались выполнять это решение и создали счетную комиссию. Петров называл эту сессию нелегитимной и заявлял, что обратился к правоохранителям.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей