Суд арестовал Балашова и назначил залог почти в 10 млн грн, экс-нардеп сказал, что "едет в тюрьму" 

16 сентября, 23.17
Балашов (на фото – первый слева) заявил о намерении "пострадать за гражданские права". Фото: Игорь Черезов / Facebook

Печерский районный суд Киева 16 сентября изменил меру пресечения для экс-нардепа, лидера партии "5.10" и бизнесмена Геннадия Балашова с залога на арест с альтернативной залога.

Об этом его адвокат Игорь Черезов сообщил в Facebook.

Размер залога, установленный судом, – 9,6 млн грн, уточнил Чемезов. Он написал, что Балашов не будет вносить этот "нереальный залог".

Сам Балашов в Facebook опубликовал видео разговора с прокурором и сообщил, что ждет конвой.

"Еду в тюрьму, ждем конвой. Прокуроры сами не ожидали. Сколько дали судье Вовку – коммерческая тайна. Завтра, кто хочет, приходите в офис, можете записать свое мнение. Пострадаем за гражданские права, платить не буду", – написал он.

Согласно постановлению, которое опубликовала "Страна", срок действия меры пресечения – до 11 октября.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей