Зеленский пригласил президента Аргентины в Украину 

27 декабря, 21.23
Милей заверил Зеленского, что Украина и дальше может рассчитывать на полную поддержку Аргентины, отметили в ОП. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский 27 декабря провел телефонный разговор с президентом Аргентины Хавьером Милеем. Об этом проинформировал пресс-центр Офиса президента.

Зеленский в Х назвал разговор "очень теплым и содержательным".

"Поздравил Хавьера с Рождеством и Ханукой, с грядущим Новым годом, а также отметил прогресс Аргентины в экономических реформах, либерализации внешней торговли и укрощении инфляции, – написал глава государства. – Я поблагодарил за поддержку Украины, понимание наших позиций в битве за свободу и независимость против преступного вторжения российской диктатуры".

Отдельно Зеленский поблагодарил Аргентину за "важные шаги" в поддержку Украины в течение первого года президентства Милея – участие в инаугурационном саммите мира и присоединение к коалиции за возвращение украинских детей, международной Крымской платформе и формату "Рамштайн", сообщили в ОП.

Зеленский также рассказал Милею о российской воздушной атаке 20 декабря, в результате которой пострадали иностранные посольства, в том числе и аргентинское.

"Хавьер Милей заверил, что Украина и дальше может рассчитывать на полную поддержку Аргентины. Лидеры также обсудили развитие экономического сотрудничества, в частности, перезапуск межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и начало межправительственных консультаций", – говорится в сообщении ОП.

Зеленский пригласил президента Аргентины приехать в Украину с визитом.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей