Общество

Центр вакцинации в МВЦ в Киеве будет работать 19 июня – Кличко 

18 июня 2021, 18.06
За время работы центра вакцинации в МВЦ сделали прививки почти 17 тыс. человек, сказал Кличко Фото: Mykola Povoroznyk / Facebook

Центр вакцинации, который работает на базе Международного выставочного центра в Киеве, будет прививать горожан 19 июня.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил сегодня на онлайн-брифинге, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Из-за праздников произошли некоторые изменения в работе центра. На этой неделе прививки в нем будут делать не в выходные дни. Центр принимал посетителей вчера, работает сегодня, поэтому завтра, в субботу, будет работать до 14.00", – сказал Кличко.

Он пояснил, что это связано в первую очередь с тем, что на прошлых выходных количество желающих привиться уменьшилось после обеда.

"Имея три выходных, мы ожидаем еще меньшее количество людей. Во-вторых, нужно дать отдохнуть нашим медикам, которые работают семь дней в неделю. В третьих, город хочет протестировать работу центра массовой вакцинации именно в будние дни, чтобы выяснить целесообразность его работы в течение всей недели", – добавил он.

По словам Кличко, киевлянам заранее сообщили об изменениях в работе центра вакцинации. Он уточнил, что за время работы центра вакцинации в МВЦ сделали прививки почти 17 тыс. человек, на прошлых выходных – 6,5 тыс. киевлян.

Ранее в сервисе Helsi.me сообщали о переносе массовой вакцинации от COVID-19 на базе Международного выставочного центра с 19–20 июня на 17–18 июня в связи с официальными выходными на Троицу и Днем медработника, который отмечают в воскресенье.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей