"Когда завезли Javelins". Танец военного ВСУ под песню Уитни Хьюстон покорил интернет. Видео

Ролик просмотрели более 100 тыс. раз
Скриншот: Збройні Сили України / Twitter
Танец украинского военнослужащего получил популярность в интернете. Ролик был опубликован 2 февраля в Twitter на неофициальной странице, посвященной Вооруженным силам Украины.

На видео воин в полном обмундировании и с автоматом в руках танцует под песню американской певицы Уитни Хьюстон Queen Of The Night.

За два дня ролик просмотрели около 118 тыс. раз и лайкнули 5,26 тыс. пользователей соцсети.

Пользователи Twitter также неоднократно перепостили ролик со своими комментариями. "Когда на ВОП [взводный опорный пункт] завезли Javelin", – прокомментировал один из юзеров. 

Встречаются и такие описания"Пожалуйста, не показывайте этого украинского солдата американским консерваторам, потому что они начнут подстрекать [президента РФ Владимира] Путина к вторжению". "Защищает украинскую границу. Но сексуально". "Вы уже видели факультет TikTok. ВСУ презентует вам батальон TikTok".

"Украинская армия отдает дань уважения Уитни и превращает Queen Of The Night в гимн свободы на передовой – это лучшее, что может случиться с Twitter сегодня. Точка", – подытожил журналист Максим Эристави. 

Источник видео – аккаунт в Tik-Tok военного Александра. Он ведет его с 2020 года и регулярно выкладывает ролики с танцами или мини-постановками под музыку, в том числе с участием других военных. Самый популярный набрал более миллиона просмотров.